«Спасибо тем, кто снимал войну, чтобы мы её помнили»

7 мая 2026, 09:40

Спасибо тем, кто снимал войну, чтобы мы её помнили

Военкоры бесстрашны, как солдаты! Они шли под пули не с винтовкой, а с камерой и блокнотом. Их кадры не просто репортажи. Это крики боли, слёзы радости и кровь на снегу.

Сегодняшние полицейские журналисты правнуки той военной прессы. Вечная слава тем, кто запечатлел ужас войны, чтобы мы ценили мир. Они засняли Победу и сами стали легендами.

Один из них - Александр Галаганов - журналист и фотокорреспондент армейских и краевых газет. Он не только снимал битвы сам шёл в бой вместе с солдатами. Своей верной Лейкой, как в шутку называл фотоаппарат, Александр Григорьевич запечатлевал и героические атаки, и трагические моменты обороны Кавказа.

Его кадры стали настоящей летописью подвига кубанцев в годы Великой Отечественной войны.

#Победа81 #Военкоры #ПреемственностьПоколений

Полиция Кубани

Источник: Полиция Кубани
Больше новостей на News-kuban.ru