Полицейские выявили нелегальных мигрантов на стройке

7 мая 2026, 12:03

Полицейские выявили нелегальных мигрантов на стройке

В Анапе сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по краю выявили на стройке в поселке Сукко 33 приезжих из:

- Узбекистана

- Таджикистана

- Армении

- Кубы

Из них 15 иностранцев трудились без патента на работу, они привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ. В отношении 10 нелегальных мигрантов, нарушивших режим пребывания на территории РФ, также составлены административные протоколы.

К ответственности привлечены и работодатели иностранцев. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Кубани

Источник: Полиция Кубани
Больше новостей на News-kuban.ru