Сотрудники Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 15:58

Сотрудники Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Краснодаре сотрудники линейного управления возложили венки к памятнику железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Военные годы были тяжелым испытанием для железнодорожников. Объекты железной дороги часто становились мишенями для атак с земли и воздуха. Несмотря на постоянные обстрелы и бомбардировки, они обеспечивали бесперебойные перевозки для фронта и тыла. Железнодорожники последними покидали города и села, спасая других и сражаясь до последнего.

Начальник Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Вячеслав Колесников отметил: Для нас это особый праздник. Он объединяет скорбь и радость, боль утрат и примеры самопожертвования. За словом Победа скрываются мужество миллионов солдат и тяжелый труд в тылу.

Присутствующие вспомнили подвиги и достижения своих родных во время Великой отечественной войны и послевоенные годы, завершив мероприятие минутой молчания.

Больше новостей на News-kuban.ru