По инициативе прокуратуры Темрюкского района судом транспортное средство осужденного, использованное при совершении преступления, конфисковано и обращено в собственность государства
Прокуратурой Темрюкского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что в апреле 2026 года женщина, будучи подвергнутой административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, находясь в ст. Тамань, Темрюкского района, управляла принадлежащем ей на праве собственности автомобилем марки «Mitsubishi Lancer» и с признаками алкогольного опьянения вновь задержана сотрудниками ДПС. В ходе судебного следствия женщина вину в инкриминируемом ей преступлении признала в полном объеме.
С учетом обстоятельств дела и личности виновной ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
По инициативе прокуратуры районатранспортное средство, принадлежащее осужденной, конфисковано и обращено в собственность государства.






































