Семинар-практикум для матросов-спасателей
23 июня 2026, 09:40
Семинар-практикум для матросов-спасателей
На базе пляжа Центральный в городе-курорте Геленджике прошёл масштабный семинар-практикум для матросов-спасателей. Мероприятие было организовано Учебно-методическим центром по ГО и ЧС совместно с администрацией города-курорта, с целью повышения профессионального уровня специалистов, обеспечивающих безопасность на пляжных территориях.
В ходе практической части спасатели отработали алгоритмы действий при происшествиях на воде, освежили навыки оказания первой помощи и взаимодействия в экстренных ситуациях.
Главная задача таких учений чтобы отдых жителей и гостей был не только комфортным, но и максимально безопасным.
Источник: Министерство ГО и ЧС Краснодарского края