Славянской межрайонной прокуратурой принудительно госпитализированы местные жители с формой туберкулеза

24 июня 2026, 09:21

Славянской межрайонной прокуратурой принудительно госпитализированы местные жители с формой туберкулеза

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Установлено, что два местных жителя, страдающие формой туберкулеза, уклоняются от лечения и госпитализации в специализированное медицинское учреждение, тем самым представляют опасность для здоровья окружающих.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения в суд с двумя административными исковыми заявлениями о принудительной госпитализации граждан.

По результатам рассмотрения исков требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Больше новостей на News-kuban.ru