Пятнадцать учреждений культуры внедряют лучшие практики повышения эффективности

13 апреля 2026, 12:44

Пятнадцать учреждений культуры внедряют лучшие практики повышения эффективности

Библиотеки и Дома культуры из Анапы, Новороссийска, Армавира и Сочи, Ленинградского округа, Каневского, Курганинского, Усть-Лабинского, Северского и Тихорецкого районов приступили к тиражированию лучших практик в рамках нацпроекта Эффективная и конкурентная экономика.

В 2026 году 8 библиотек и 7 ДК под руководством экспертов приступили к внедрению современных инструментов. Команды оптимизируют процессы автоматизируют фонды, упрощают навигацию, цифровизируют планирование мероприятий. Это не бюрократия, а высвобождение времени для читателей и зрителей. Перед регионом стоит задача Президента страны организовать массовое тиражирование лучших практик повышения производительности труда в соцсфере. К 2030 году бережливые технологии будут внедрены в 921 учреждении культуры. Это означает, что эффективное обслуживание станет нормой для большинства библиотек и ДК региона, отметил министр экономики региона Алексей Юртаев.

Больше новостей на News-kuban.ru