Светлана Маслова провела оперативное совещание
Светлана Маслова провела оперативное совещание
В работе участвовали заместители главы Анапы, председатель Совета Вячеслав Вовк.
Участники обсудили усиление работы коммунальных и экстренных служб в режиме неблагоприятных погодных условий и оперативную ликвидацию последствий ветра и дождя.
Также рассмотрели промежуточные результаты Всероссийского голосования за территорию, которая будет благоустроена в 2027 году по программе Формирование комфортной городской среды. От Анапы в проекте участвуют общественные пространства в станице Благовещенской, хуторе Красном, селах Джигинка и Витязево. В данный момент в голосовании уже приняли участие свыше 20 тысяч анапчан. Отдать свой голос можно до 12 июня через портал Госуслуги.
Ещё одной важной темой стала профилактика детского и подросткового травматизма и преступности.
Работа с подрастающим поколением, безусловно, задача не только ОПДН и комиссии по делам несовершеннолетних, но и родителей. Особенно этот вопрос актуален в преддверии летних каникул. Этой теме посвятим отдельные межведомственные мероприятия, подчеркнула Светлана Маслова.
Также на оперативном совещании обсудили вопросы исполнительской дисциплины и подготовки ко Дню Победы.