Родилась в плену у фашистов: кубанская пенсионерка больше 20 лет не может восстановить права на получение льгот
5 мая 2026, 15:28
Родилась в плену у фашистов: кубанская пенсионерка больше 20 лет не может восстановить права на получение льгот
Мать Марии Гераськиной попала в концлагерь уже беременной. Чудо, что младенца не убили фашисты. 82-летняя жительница Павловского района годами собирала доказательства. Ради справки о рождении в неволе она писала в Германию и дождалась ответа. В 2004 году сын того самого фермера, который держал Марию с матерью в плену, подтвердил её историю Но этого оказалось недостаточно для получения необходимого статуса.
Спустя время, пенсионерка решила вновь начать бороться за правду восстановлением её прав занялась прокуратура.
Россия. Кубань
Источник: Telegram-канал "Честное Пенсионерское", репост Живая Кубань