Родилась в плену у фашистов: кубанская пенсионерка больше 20 лет не может восстановить права на получение льгот

5 мая 2026, 15:28

Родилась в плену у фашистов: кубанская пенсионерка больше 20 лет не может восстановить права на получение льгот

Мать Марии Гераськиной попала в концлагерь уже беременной. Чудо, что младенца не убили фашисты. 82-летняя жительница Павловского района годами собирала доказательства. Ради справки о рождении в неволе она писала в Германию и дождалась ответа. В 2004 году сын того самого фермера, который держал Марию с матерью в плену, подтвердил её историю Но этого оказалось недостаточно для получения необходимого статуса.

Спустя время, пенсионерка решила вновь начать бороться за правду восстановлением её прав занялась прокуратура.

Россия. Кубань

Подписаться

Больше новостей на News-kuban.ru