Наумов рассказал о судьбе бойца с позывным «ГюрZа»
Наумов рассказал о судьбе бойца с позывным ГюрZа
Сейчас военнослужащий ветеран СВО. Впервые глава Краснодара Евгений Наумов встретился с бойцом три года назад, чтобы поздравить с наступающим Днем Победы. Сегодня вместе с председателем Гордумы Верой Галушко мэр заехал к ветерану в гости.
Боец начинал службу на Кавказе, участвовал в контртеррористических операциях. На СВО выполнял задачи с 2022 года в составе Барсов. На защиту Родины мужчина пошёл добровольцем, а после контузий каждый раз возвращался в строй.
Сегодня боец продолжает службу уже на гражданке: участвует в патриотических мероприятиях, общается с детьми, открывает Парты Героев в память о тех, кто не вернулся. В зону боевых действий отвозит бойцам гумпомощь, посылки от краснодарцев.
Главное богатство, ради которого боец возвращается домой, семья. Супруга медицинский работник, и дочь-школьница. Сам ГюрZа из династии военных. Его отец, деды и прадеды боролись за свободу России. Теперь и мы, внося свой вклад, обязаны отстоять мир и победить, написал Наумов в своем Max-канале.
Видео с бойцом опубликовали здесь.
#вгороде
Подписывайтесь на нас в MAX и ВК