Наумов рассказал о судьбе бойца с позывным «ГюрZа»

5 мая 2026, 16:33

Наумов рассказал о судьбе бойца с позывным ГюрZа

Сейчас военнослужащий ветеран СВО. Впервые глава Краснодара Евгений Наумов встретился с бойцом три года назад, чтобы поздравить с наступающим Днем Победы. Сегодня вместе с председателем Гордумы Верой Галушко мэр заехал к ветерану в гости.

Боец начинал службу на Кавказе, участвовал в контртеррористических операциях. На СВО выполнял задачи с 2022 года в составе Барсов. На защиту Родины мужчина пошёл добровольцем, а после контузий каждый раз возвращался в строй.

Сегодня боец продолжает службу уже на гражданке: участвует в патриотических мероприятиях, общается с детьми, открывает Парты Героев в память о тех, кто не вернулся. В зону боевых действий отвозит бойцам гумпомощь, посылки от краснодарцев.

Главное богатство, ради которого боец возвращается домой, семья. Супруга медицинский работник, и дочь-школьница. Сам ГюрZа из династии военных. Его отец, деды и прадеды боролись за свободу России. Теперь и мы, внося свой вклад, обязаны отстоять мир и победить, написал Наумов в своем Max-канале.

Видео с бойцом опубликовали здесь.

#вгороде

Подписывайтесь на нас в MAX и ВК

Больше новостей на News-kuban.ru