Новороссийский Планетарий имени Ю.А. Гагарина стал участником телемоста, посвященного Международному дню планетариев

7 мая 2026, 16:52

Новороссийский Планетарий имени Ю.А. Гагарина стал участником телемоста, посвященного Международному дню планетариев

Международный день планетариев для новороссийцев стал по-настоящему историческим событием впервые Планетарий имени Ю.А. Гагарина присоединился к масштабному телемосту, организованному Барнаульским планетарием.

В онлайн-встрече приняли участие 14 организаций из России и зарубежья: планетарии Новосибирска, Таджикистана, Монголии, Ассоциация музеев космонавтики России, представители Владикавказа, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Каждый участник делился своей историей, достижениями и планами, создавая уникальное пространство профессионального диалога.

Сотрудники новороссийского планетария презентовали видеоролик о единственном в Краснодарском крае учреждении такого типа, рассказав о просветительской миссии и любви к звёздам, которая объединяет их коллектив.

Этот телемост подарил удивительное чувство единства, - поделилась заместитель директора МАУ Планетарий имени Ю.А. Гагарина Елена Назаренко. - Ты смотришь на экран, а там коллеги из разных уголков страны и даже из-за рубежа, и все мы говорим на одном языке языке любви к космосу. Огромная благодарность организаторам за то, что собрали нас в этот важный день!

Международный день планетариев доказал: звёзды не знают границ, а такие встречи дарят вдохновение и веру космос действительно нас сближает.

Больше новостей на News-kuban.ru