Как музейный комплекс Геленджика встретил главный праздник страны

9 мая 2026, 16:31

Как музейный комплекс Геленджика встретил главный праздник страны

С 8 по 10 мая вход в музейные объекты города-курорта свободный. В эти дни здесь проходит немало патриотических акций, тематических экскурсий и концертов.

На батарее 394 капитана А.Э. Зубкова, батарее 714 капитана М.П. Челака и в Землянках штаба 18-й армии состоялись мероприятия проекта Геленджик город воинской доблести. Музейные комплексы под открытым небом посетило сотни геленджичан и гостей курорта.

Звучали песни военных лет, стихи, посетители участвовали в викторинах по истории, пробовали силы в стрельбе из лука, школьники играли в страйкбол. Многие приезжали специально, чтобы увидеть спектакль Верю. Верую. Люблю, посвященный событиям специальной военной операции. Дети и взрослые в военно-стратегической игре Битва за Кавказ смогли проявить себя и понять, как строилась оборона родной земли.

Объединяющий поколения проект проходит на музейных объектах Геленджика второй год подряд. Все мероприятия проходят с аншлагом.

#ПобедныйМай2026

Пресс-служба администрации Геленджика

Больше новостей на News-kuban.ru