Собаки-фронтовики: их было 68 тысяч, дворняги, которые ползли под пулями, тащили раненых и взрывались на минах — ради нашей Победы
Собаки-фронтовики: их было 68 тысяч, дворняги, которые ползли под пулями, тащили раненых и взрывались на минах ради нашей Победы
В Красную армию призывали овчарок, крупных дворняг, бездомных псов, которых в мирной жизни гоняли дворники они стали боевыми единицами. 168 специальных отрядов. Четвероногие герои
Подробнее:
Собаки-санитары вывезли с поля боя 700 тысяч раненых. Под огнём, в грязи, по снегу. Если солдат был без сознания, пёс лизал ему лицо, пока тот не очнётся. Потом полз к следующему;Собаки-связисты доставили 200 тысяч донесений. Протянули 7883 километра проводов от окопа к окопу, часто последними метрами своей жизни;
Собаки-сапёры разминировали 30 городов. Нашли 4 миллиона мин и фугасов. Они чуяли смерть и шли на неё первыми;
Собаки-истребители танков самое страшное. Их учили бросаться под гусеницы с взрывчаткой на спине. 300 вражеских танков подорвали ценой собственной жизни
Светлая память песикам, они были солдатами. Самыми верными
_____________________________
Телеграм ВСЁ, оставайтесь на связи с нами
в MAX