В Гулькевичском районе девятиклассник пронес в школу пневматическое оружие и ранил двух учеников

12 мая 2026, 13:13

В Гулькевичском районе девятиклассник пронес в школу пневматическое оружие и ранил двух учеников. Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Сейчас пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь в больнице. Состояние детей медики оценивают как удовлетворительное.

Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведем проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия министерства образования региона, заявил губернатор.

Больше новостей на News-kuban.ru