Андрей Кравченко: Стартовало благоустройство сквера «Медицинских работников»

12 мая 2026, 16:16

Стартовало благоустройство сквера Медицинских работников.

Общественное пространство, расположенное на пересечении улиц Магистральной и Советов, было выбрано новороссийцами в 2025 году. Тогда за его благоустройство проголосовало более 44000 человек в рамках программы Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни.

Сейчас на территории, площадью более 5000 квадратных метров, начались подготовительные работы: демонтаж старой плитки, скамеек, устаревших фонарей, а также выравнивание грунта.

Сквер ждут масштабные изменения, которые пройдут в три этапа. Планируется создание удобных пешеходных дорожек, обустройство уютных зон для отдыха и детской площадки с современным игровым оборудованием. Особое внимание уделят озеленению территории и установке освещения. Кроме того, в сквере появятся новые скамейки и урны. Украшениями станут скульптурная композиция Врачевателям Новороссийска и доска почета, на которой увековечат имена заслуженных медицинских работников.

Завершение работ намечено на сентябрь этого года. Уверен, что вскоре сквер станет любимым местом для прогулок и отдыха, где будут с удовольствием проводить время и взрослые, и дети.

@kravchenko_glava_nvrsk

Больше новостей на News-kuban.ru