В Сочи на реабилитацию прибыла группа детей из Горловки

12 мая 2026, 16:24

В Сочи на реабилитацию прибыла группа детей из Горловки

В санатории имени Н. А. Семашко началась реабилитация 30 детей из Донецкой Народной Республики. Юным гостям назначен комплекс процедур: грязелечение, ЛФК, массаж, кислородные коктейли и различные виды ванн. Для ребят также организована культурно-досуговая программа.

Ранее при поддержке администрации Сочи команда специалистов нейропсихологического центра Ирис совместно с психолого-медико-педагогической комиссией осмотрела в Горловке 80 детей и разработала для каждого индивидуальный план реабилитации. С 6 по 9 июня запланирован выезд в Запорожскую область для диагностики более 300 детей. Всего за лето специалисты проведут около 1,5 тыс. осмотров.

Больше новостей на News-kuban.ru