Андрей Кравченко: 22 июня, ровно 85 лет назад, началась Великая Отечественная война
22 июня, ровно 85 лет назад, началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда вписан в историю как символ памяти и скорби.
Сегодня, в четыре часа утра, в тот самый роковой час, мы собрались на площади Героев, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни защитил нашу Родину. Долгих 1418 дней советский народ сражался за право жить, за свободу, за будущее своих детей.
Заупокойную литию по погибшим воинам совершил епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий.
Совместно с Героем России Анатолием Георгиевичем Ивановым, председателем городской Думы Андреем Павловичем Антоновым, руководителями силового блока, жителями города-героя, военнослужащими Новороссийского гарнизона и молодежью зажгли свечи и возложили цветы к мемориальной стене Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска, почтив память героев Великой Отечественной, воинов-защитников.
Вечная слава героям! Вечная память павшим!
https://max.ru/kravchenko_glava_nvrsk>