Светлана Маслова провела оперативное совещание

22 июня 2026, 13:03

Светлана Маслова провела оперативное совещание

В работе участвовали заместители главы Анапы и председатель Совета города-курорта Вячеслав Вовк.

Основной темой стал ход курортного сезона. Количество туристов продолжает расти, и важно, чтобы работа по всем направлениям была организована системно. На финальной стадии находится благоустройство территории рядом с ж/д- вокзалом: идут масштабные санитарные работы, очистка от сухостоя и аварийных деревьев, улучшение освещенности.

Практически завершены работы по отсыпке песком пляжных территорий на третьем участке, активно идут на четвертом.

Жители подняли проблему заросших сорной травой земельных участков крупных застройщиков, где работы пока не ведутся. Ненадлежащее содержание земли административное правонарушение, с бизнесомпроведутпереговоры, при необходимости будет подготовлено обращение в Росимущество.

Не все собственники установили урны возле своих торговых объектов, в этом направлении будет усилена работа муниципального контроля.

Также на совещании рассмотрели строительство соцобъектов, проведение праздника Алые паруса с соблюдением всех требований безопасности и другие актуальные вопросы.

Источник: Мэрия Анапы
Больше новостей на News-kuban.ru