Каждый год 22 июня по всей стране зажигаются свечи памяти

22 июня 2026, 13:35

Каждый год 22 июня по всей стране зажигаются свечи памяти. Их огонь напоминает нам о поколении победителей наших дедах и прадедах, которые первыми приняли на себя удар войны и встали на защиту Родины.

На рассвете 22 июня 1941 года началось вторжение нацистской Германии на территорию Советского Союза. Война вошла в каждый дом, затронула каждую семью, унесла миллионы жизней, оставила после себя боль утрат. Но вместе с этим она показала несгибаемую силу духа народа, его способность объединиться перед лицом смертельной угрозы и отстоять право на жизнь, свободу и будущее.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил оккупацию, блокаду и голод. Мы отдаём дань уважения всем, кто ценой невероятных усилий и жертв приближал долгожданную Победу.

День памяти и скорби не только напоминание о трагических страницах истории, но и символ нашей общей ответственности за сохранение исторической правды, памяти о подвиге народа и уважения к тем, кто подарил будущим поколениям возможность жить под мирным небом

Больше новостей на News-kuban.ru