Каждый год 22 июня по всей стране зажигаются свечи памяти

Каждый год 22 июня по всей стране зажигаются свечи памяти

Каждый год 22 июня по всей стране зажигаются свечи памяти. Их огонь напоминает нам о поколении победителей — наших дедах и прадедах, которые первыми приняли на себя удар войны и встали на защиту Родины.

На рассвете 22 июня 1941 года началось вторжение нацистской Германии на территорию Советского Союза. Война вошла в каждый дом, затронула каждую семью, унесла миллионы жизней, оставила после себя боль утрат. Но вместе с этим она показала несгибаемую силу духа народа, его способность объединиться перед лицом смертельной угрозы и отстоять право на жизнь, свободу и будущее.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил оккупацию, блокаду и голод. Мы отдаём дань уважения всем, кто ценой невероятных усилий и жертв приближал долгожданную Победу.

День памяти и скорби — не только напоминание о трагических страницах истории, но и символ нашей общей ответственности за сохранение исторической правды, памяти о подвиге народа и уважения к тем, кто подарил будущим поколениям возможность жить под мирным небом

Каждый год 22 июня по всей стране зажигаются свечи памяти

Источник: Канал в МАКС "Администрация Ейского района"

Топ

Лента новостей