Андрей Кравченко принял участие в работе координационного совета Приморского района
Андрей Кравченко принял участие в работе координационного совета Приморского района
22 июня в Доме культуры Кубань состоялось очередное заседание координационного совета Приморского района.
В его работе вместе с жителями, депутатами, представителями ТОС и администрации внутригородского района приняли участие заместители главы города и руководители ресурсоснабжающих организаций. К обсуждению волнующих жителей вопросов глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко подключился посредством видеоконференцсвязи.
Вопросы, поднятые жителями на заседании, касались работы общественного транспорта, недобросовестных управляющих компаний, ремонта спортивных площадок, улучшения уличного освещения, состояния дорожной инфраструктуры и многого другого.
Было отмечено, что в июле планируется продление маршрута 22М по улице Нины Марухно. В настоящее время выполнено обследование дорожного полотна, до конца июня будут установлены дорожные знаки. В расписание маршрута 3 внесены изменения с учетом пожеланий жителей. В ближайшие две недели ожидается запуск дополнительного автобуса по маршруту 102. В третьем квартале текущего года запланирован конкурс для организации нового маршрута 16А, который свяжет улицы Кутузовскую и А.С. Хопшоносова.
Жители улицы Видова подняли вопрос благоустройства придомовой территории, а улицы Тобольской рассказали о необходимости привести в порядок подвал многоквартирного дома. По этим обращениям Андрей Кравченко поручил организовать комиссионные выезды с участием ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний для скорейшего решения возникших проблем.
Полностью поддерживаю все возмущения наших активных и внимательных жителей. Каждый должен быть услышан, и каждое обращение должно быть выполнено. Только вместе мы сможем прийти к тому результату, к которому стремимся. Все поручения запротоколированы и находятся на контроле моих заместителей и главы района, - отметил Андрей Кравченко, подводя итоги заседания.