Россияне смогут делать МРТ без направления лечащего врача, но только в частных клиниках.
При этом показания и противопоказания к проведению исследования определяется врачом-рентгенологом. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин.
Магнитно-резонансную томографию можно будет проходить без назначения врача с 1 сентября, это правило будет действовать до 2032 года.




































