Четыре золотые и две серебряные медали — триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран
Четыре золотые и две серебряные медали триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран.
Победителями состязаний стали:
Тихон Пуляев, школа 1543 (Москва);
Энжелина Гаязова, университетская гимназия МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва);
Михаил Пустынный, школа Летово (Москва)
Степан Клепов, Центр педагогического мастерства (Москва).
Серебряные медали принесли:
Данила Борисов, Салтыковская гимназия (Балашиха);
Семён Ситников, гимназия 40 имени Виктора Буглакова (Краснодар).
Успехи россиян отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко:
Мы поздравляем наших школьников с шестью медалями на II Открытой международной географической олимпиаде. За такими талантливыми ребятами будущее!
Сборная России стала сильнейшей в неофициальном зачёте команд участниц олимпиады.
По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, этот результат подтверждает: отечественная географическая школа одна из сильнейших в мире.
Вы показали, что Россия богата талантами, а ваши победы это вклад в будущее нашей страны, её научный и интеллектуальный потенциал,
подчеркнул министр.
победителям!