Четыре золотые и две серебряные медали — триумфальный результат российских старшеклассников на Международной географической олимпиаде! В ней участвовали 125 ребят из 25 стран.
Победителями состязаний стали:
— Тихон Пуляев, школа № 1543 (Москва);
— Энжелина Гаязова, университетская гимназия МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва);
— Михаил Пустынный, школа «Летово» (Москва)
— Степан Клепов, Центр педагогического мастерства (Москва).
Серебряные медали принесли:
— Данила Борисов, Салтыковская гимназия (Балашиха);
— Семён Ситников, гимназия № 40 имени Виктора Буглакова (Краснодар).
Успехи россиян отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко:
Мы поздравляем наших школьников с шестью медалями на II Открытой международной географической олимпиаде. За такими талантливыми ребятами — будущее!
Сборная России стала сильнейшей в неофициальном зачёте команд — участниц олимпиады.
По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, этот результат подтверждает: отечественная географическая школа — одна из сильнейших в мире.
Вы показали, что Россия богата талантами, а ваши победы — это вклад в будущее нашей страны, её научный и интеллектуальный потенциал,
— подчеркнул министр.
победителям!







































