Власти Крымского района за полгода сменили три подрядчика по охране местных школ

Власти Крымского района за полгода сменили три подрядчика по охране местных школ

Власти Крымского района за полгода сменили три подрядчика по охране местных школ. К маю охранники вовсе остались без зарплаты, а школы — без охранников.

В марте под руководством главы района Станислава Казанжи прошло заседание антикоррупционной комиссии, на котором объявили, что школы и детские сады будет охранять "ЧОО "Витязь-12". При этом работники остались прежние, а изменилось только название.

До мая часть людей уволилась, потому что не получали вовремя деньги — им не перевели от 22,6 до 25,5 тысячи рублей. Росгвардия проверила организацию, отозвала лицензию и возбудила административку. После этого "Витязь-12" ушёл и появился "ЧОО Вертикаль", тоже оставив тот же коллектив. Со слов представителей "Витязь-12", администрация задолжала им 4,3 миллиона рублей по контракту. Редакция Kub Mash не смогла получить комментарий от властей Крымского района — ни один номер не ответил.

Написать нам | Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Kub Mash"

Топ

Лента новостей