Власти Крымского района за полгода сменили три подрядчика по охране местных школ. К маю охранники вовсе остались без зарплаты, а школы — без охранников.
В марте под руководством главы района Станислава Казанжи прошло заседание антикоррупционной комиссии, на котором объявили, что школы и детские сады будет охранять "ЧОО "Витязь-12". При этом работники остались прежние, а изменилось только название.
До мая часть людей уволилась, потому что не получали вовремя деньги — им не перевели от 22,6 до 25,5 тысячи рублей. Росгвардия проверила организацию, отозвала лицензию и возбудила административку. После этого "Витязь-12" ушёл и появился "ЧОО Вертикаль", тоже оставив тот же коллектив. Со слов представителей "Витязь-12", администрация задолжала им 4,3 миллиона рублей по контракту. Редакция Kub Mash не смогла получить комментарий от властей Крымского района — ни один номер не ответил.






































