В Краснодарском президентском кадетском училище состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилейному 10-му выпуску
Аттестаты и нагрудные знаки об окончании учебного заведения получили 110 воспитанников, в том числе тысячный выпускник. Со значимым событием поздравил кадет и их наставников глава Краснодара Евгений Наумов.
— В стенах училища вы получили гораздо больше, чем просто знания. Дисциплина, хорошая физическая подготовка, уверенность в себе. Всё это будет помогать вам на протяжении всей жизни. Сегодня перед вами открыты все дороги. Но выбор всё же предстоит сделать: посвятить себя военной службе или выбрать гражданскую специальность. И какой бы путь вы ни избрали, я уверен, что вы везде будете в числе лучших. Такими вас воспитали родители и наставники, — отметил Евгений Наумов.
За семь лет обучения в училище воспитанники не только освоили школьную программу, но и приняли участие в сотнях олимпиад, научных конференций, творческих и спортивных соревнований. В этом году трое выпускников сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. И более половины выбрали военную карьеру и планируют продолжить обучение в высших военных учебных заведениях Министерства обороны РФ.
По завершении торжественного мероприятия кадеты станцевали традиционный вальс с приглашёнными ученицами краснодарских школ, простились со знаменем училища и прошли торжественным маршем по плацу, подбрасывая в воздух фуражки и монеты.













































