В МИНПРИРОДЫ КУБАНИ ОБСУДИЛИ БОРЬБУ С ОПАСНЫМИ ЧУЖЕРОДНЫМИ РАСТЕНИЯМИ

24 июня 2026, 15:37

В МИНПРИРОДЫ КУБАНИ ОБСУДИЛИ БОРЬБУ С ОПАСНЫМИ ЧУЖЕРОДНЫМИ РАСТЕНИЯМИ

В министерстве состоялось профильное совещание, инициированное Субтропическим научным центром РАН и краевым Минсельхозом. В обсуждении приняли участие депутат ЗСК Андрей Булдин, представители администраций Краснодара, Сочи, Туапсе, Кавказского заповедника, Сочинского нацпарка и ведущие кубанские ученые.

Итоги встречи:

Обсудили ограничение распространения агрессивных чужеродных растений, которые угрожают местной кубанской флоре;

Рассмотрели изменения в приказ министерства 254 от 02.03.2026, регулирующий перечень опасных инвазивных видов;

Особое внимание уделили растениям, которые сейчас используются при благоустройстве городов и в агролесомелиорации.

Участники совещания подготовят совместные предложения по изменению природоохранного законодательства, чтобы сделать борьбу с опасной флорой более эффективной на правовом уровне.

#МинприродыКК #ЭкологияКубани #СохранимПрироду #ЗСК #ЭкологическаяБезопасность

Больше новостей на News-kuban.ru