Прекращайте этот куколдизм – пора сбивать спутники «Старлинк» – Стешин

24 июня 2026, 20:52

Прекращайте этот куколдизм пора сбивать спутники Старлинк Стешин. Россия постепенно переходит к защите сухопутного коридора в Крым при помощи новой разработки РЭБ системы Волна Купол Гарант, которая может глушить спутники Старлинк, наводящие дроны ВСУ.

Но куда более эффективными были бы удары по самим спутникам и самолетам-разведчикам НАТО, постоянно сканирующим Крым и Краснодарский край, что стало бы альтернативой ядерному удару.

Об этом в эфире радио Комсомольская правда заявил военкор Дмитрий Стешин, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Мы защитили его (сухопутный коридор) с помощью устройств Волна Купол Гарант, 20 километров покрывает устройство для подавления шести-восьми каналов связи, идущих со спутника Старлинк. Решили их всё-таки не сбивать, хотя по мне так, это куколдизм.

Над театром боевых действий висит недружественная группировка спутников, которая способствовала уничтожению массы людей и наших, и противника - тоже считаем, всё-таки небратья, и как-то нам дальше надо будет жить в мире.

Да, мы ещё с Минских переговоров слышали все эти объяснения, с весны 14-го года, когда можно было всё закончить малой кровью.

Ну вот Крамник Илья вчера предложил альтернативу ядерному удару, ударом по спутникам. Ну, всё время висят разведывательные самолёты над Чёрным морем, над акваторией - ну, сбейте один английский самолёт, - призывает Стешин.

Читайте также: Россия научилась глушить спутники Илона Маска.

Больше новостей на News-kuban.ru