Входим в пиковый сезон по загрузке коммунальной сферы. Провели срез с профильными службами.
Вывоз мусора начинаем с 4 утра, гостевую зону очищаем с 5 часов. В летний период ежедневный объём мусора уже возрос на 100-120 тонн относительно зимних показателей. Руководитель ООО «ЮРО» Наталья Рашковецкая доложила: с начала года с территории Геленджика было вывезено порядка 25,5 тысяч тонн мусора. Чтобы справляться с нагрузкой, увеличили парк техники – сейчас задействовано 49 единиц: добавлено два мусоровоза, бортовой автомобиль, усилили внутригородские округа. В резерве ещё три мусоровоза. Введены дополнительные дневной и вечерний рейсы, при необходимости количество маршрутов возможно увеличить до 22-х. За год работы «Южного регионального оператора» видны изменения. Сейчас для всех главная задача – удержать этот темп, обеспечить порядок.
Рассмотрели предложение по установке системы фото-видеофиксации на нескольких контейнерных площадках города и округов. Информация с камер будет передаваться в онлайн-режиме. За складирование крупногабаритного и строительного мусора, шин нарушителям будут выписывать штрафы – они придут владельцу транспорта, на котором привезли отходы. В ряде муниципалитетов такой подход уже показал эффективность – хороший способ приучить людей к культуре вывоза отходов.











































