В Сочи на учениях отработали ликвидацию последствий залповых ливней
По легенде учений, которые прошли в микрорайоне Кудепста, из-за продолжительных дождей в горах Адлерского района уровень рек поднялся до критических отметок, возникла угроза подтоплений, схода селей и оползней. Первым поступил сигнал о подъеме уровня воды в реке в селе Верхнениколаевском, затем – о возгорании в банном комплексе из-за замыкания, случившегося в результате подтопления. Все экстренные службы города были приведены в повышенную готовность.
К участию в учениях были привлечены 15 структурных подразделений и ведомств, включая районную администрацию, подразделения МЧС, аварийно-спасательные отряды, правоохранительные органы, Единую дежурно-диспетчерскую службу, скорую медицинскую помощь, коммунальные и энергетические предприятия города.
По итогам командно-штабных учений выработают рекомендации по совершенствованию действий при ЧС. Такие тренировки в Сочи проводятся регулярно.


















































