Хутор Курбацкий будет газифицирован

2 апреля 2026, 15:21

Хутор Курбацкий будет газифицирован

Глава Анапы Светлана Маслова приняла участие в приеме граждан, который провел Губернатор Вениамин Кондратьев. Жительница хутора Курбацкий Наталья Гора обратилась к главе региона с просьбой подвести газ к населенному пункту.

Для нас вопрос газификации является приоритетным, отметила глава Анапы. В марте к сетевому газу подключили 2 школы и 2 детсада, все они находятся в сельской местности. В хуторе Курбацком живут более 500 человек, работают объекты здравоохранения и культуры, выделены земельные участки для семей участников СВО.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что даже небольшие поселки и хутора в Краснодарском крае активно развиваются и жизнь там должна быть комфортной и качественной. Во многом это связано с наличием газа в доме. Газификация Курбацкого запланирована на 2028 год, но уже есть готовый проект с экспертизой, поэтому работы будут ускорены, старт перенесен на 2027 год, чтобы не допустить увеличения стоимости.

Благодарна Вениамину Ивановичу за решение, важное для жителей Курбацкого. Работы выполнят по краевой госпрограмме Развитие ТЭК,
подытожила Светлана Маслова.

Больше новостей на News-kuban.ru