Росрыболовство обсуждает возможность организации вылова осетровых в Азовском море по модели с участием исключительно государственной компании

13 апреля 2026, 12:43

Росрыболовство обсуждает возможность организации вылова осетровых в Азовском море по модели с участием исключительно государственной компании. Об этом сообщил глава ведомства Илья Шестаков, передают РИА Новости.

По его словам, рассматривается вариант, при котором промысел может быть сосредоточен у госоператора с целью минимизации рисков браконьерства, однако также не исключается допуск к вылову отдельных частных компаний.

Господин Шестаков подчеркнул, что промышленный вылов осетра в любом случае будет возобновлен, при этом окончательные параметры его организации пока прорабатываются.

Подписывайтесь на Ъ-Кубань в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-kuban.ru