Тысяча яблонь для жителей Геленджика

1 мая 2026, 20:18

Тысяча яблонь для жителей Геленджика

Сегодня на Платановой аллее прошла ставшая уже традиционной акция: администрация города и союз Садоводы Кубани бесплатно раздавали жителям саженцы яблонь. Акция была приурочена к пятому международному ежегодному форуму садоводов Абрикос.

Всего было вручено 1000 крепких молодых деревьев зимнего сорта Бонита. Он отличается устойчивостью к болезням и отлично подходит для нашего климата, так что будущий урожай садоводов точно порадует. Очень скоро эти яблоньки займут своё место на дачных участках или у частных домовладений.

Пресс-служба администрации Геленджика

Больше новостей на News-kuban.ru