Три участка береговой полосы убрали в Туапсинском округе

3 мая 2026, 19:48

Три участка береговой полосы убрали в Туапсинском округе.

Работы по сбору нефтепродуктов завершили в поселках Новомихайловском, Южном и селе Небуг. Всего там собрали 1 280 мешков с загрязненным грунтом. Их постепенно вывозят с береговой линии на утилизацию, сообщает краевой оперштаб.

Сотрудники Кубань-СПАС продолжают уборку в поселке Тюменском и селе Ольгинка. Организовали также работы в селе Вольном, где зафиксировали небольшой участок выбросов.

Речь о локальных выбросах. Это последствия попадания нефтепродуктов в море после пожаров на морском терминале и НПЗ в Туапсе.

На видео и фото уборка берега в поселке Тюменском и селе Вольном.

Кубань 24 в МАКС

Больше новостей на News-kuban.ru