Три участка береговой полосы убрали в Туапсинском округе
3 мая 2026, 19:48
Три участка береговой полосы убрали в Туапсинском округе.
Работы по сбору нефтепродуктов завершили в поселках Новомихайловском, Южном и селе Небуг. Всего там собрали 1 280 мешков с загрязненным грунтом. Их постепенно вывозят с береговой линии на утилизацию, сообщает краевой оперштаб.
Сотрудники Кубань-СПАС продолжают уборку в поселке Тюменском и селе Ольгинка. Организовали также работы в селе Вольном, где зафиксировали небольшой участок выбросов.
Речь о локальных выбросах. Это последствия попадания нефтепродуктов в море после пожаров на морском терминале и НПЗ в Туапсе.
На видео и фото уборка берега в поселке Тюменском и селе Вольном.
Источник: Telegram-канал "Кубань 24"