50 наград привезли кубанские ученики со Всероссийской олимпиады школьников

50 наград привезли кубанские ученики со Всероссийской олимпиады школьников

Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев Восемь детей получили дипломы победителей:

Александр Петровский,

Богдан Зубанов,

Яна Немчинова,

София Бобич,

Алиса Пфаф,

Елизавета Бражникова,

Семен Ситников,

Владислав Зима.

42 школьника из Краснодарского края — призёры! Это лучший результат за последние годы.

— Также отмечу ребят, которые достойно показали свои знания в нескольких дисциплинах. Марк Геске, Максим Пугач и Анастасия Цой взяли дипломы сразу по двум предметам. Антон Яо, Ян Коцаренко, Евгений Корнеенков и Владимир Огинский стали дипломантами уже в третий раз, Ульяна Беляева — в четвёртый, — добавил губернатор.

Осенью победители получат премии по 150 тысяч рублей, а призеры — по 100 тысяч рублей.

Не пропусти самое важное

Источник: Канал в МАКС "Россия. Кубань | Новости"

Топ

Лента новостей