В Анапе возложили цветы к стеле Города воинской славы

5 мая 2026, 11:52

В Анапе возложили цветы к стеле Города воинской славы

День 15-летия присвоения Анапе почетного звания Город воинской славы начался торжественной церемонией, в которой участвовали ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин, глава Анапы Светлана Маслова, председатель Совета города-курорта Вячеслав Вовк, депутаты ЗСК Николай Морарь и Алексей Аксенов, председатель Совета ветеранов Александр Смирнов, Почетные граждане Анапы, представители ветеранских, общественных, молодежных организаций, казачества.

Собравшиеся вспомнили о важных вехах ратной истории Анапы: периоде русско-турецких войн, тяжелом времени оккупации, подвигах, которые совершались на этой земле. К стеле внесли Знамя Победы и Почётную грамоту Президента РФ о присвоении Анапе звания Город воинской славы. В память о героях разных войн и эпох была объявлена минута молчания.

Торжественное мероприятие завершилось возложением к мемориалу Гирлянды славы и цветов.

Источник: Мэрия Анапы
Больше новостей на News-kuban.ru