В день 15-летия присвоения Анапе звания Города воинской славы рассказываю об участнике Великой Отечественной войны, Почетном гражданине нашего города, который, несмотря на почтенный возраст, является постоянным участником...

5 мая 2026, 15:52

В день 15-летия присвоения Анапе звания Города воинской славы рассказываю об участнике Великой Отечественной войны, Почетном гражданине нашего города, который, несмотря на почтенный возраст, является постоянным участником многих военно-патриотических мероприятий.

Василий Михайлович Кулькин родился 4 января 1927 г. в с. Старая Жуковка Саратовской области. В армию его призвали в 18-летнем возрасте. После учебы в Ульяновском танковом училище он отправился на фронт и первый бой принял в мае 1945 г. между Прагой и Братиславой. После Победы несколько лет ликвидировал в Карпатах остатки нацистских пособников. Был наводчиком, механиком, командиром танка. Отличился в боевых операциях, был награжден медалью За боевые заслуги.

В мирное время В.М. Кулькин переехал в Анапу, служил в танковой части, после работал в горкоме ДОСААФ.

Сердечно желаю Василию Михайловичу как можно дольше оставаться таким же доброжелательным, подтянутым, улыбчивым! Крепкого здоровья, семейного тепла, мирного неба и радости жизни!

Я в МАХ

Больше новостей на News-kuban.ru