Мошенники придумали новую схему – они пишут в групповых чатах со взломанных аккаунтов, говоря, что необходимо "перенести чат"

5 мая 2026, 17:14

Мошенники придумали новую схему они пишут в групповых чатах со взломанных аккаунтов, говоря, что необходимо "перенести чат"

Сделать это нужно, по словам аферистов, из-за "потери доступа к аккаунту модератора". Выглядит правдоподобно ведь пишут якобы настоящие участники чата.

Людей стараются подтолкнуть к переходу по ссылке на деле же она ведет на фишинговый ресурс, который похож на популярный мессенджер или сервис, а там уже надо ввести свои данные логин, пароль и код подтверждения.

Мы в MAX

Мы в ВК

Мы в Tg

Источник: Живая Кубань
Больше новостей на News-kuban.ru