Торжественное мероприятие посвятили 15-летию присвоения Анапе звания «Город воинской славы»
Торжественное мероприятие посвятили 15-летию присвоения Анапе звания Город воинской славы
Праздничный концерт объединил в Гортеатре представителей администрации и депутатского корпуса, Анапского гарнизона, ветеранских, общественных и молодежных организаций, правоохранительных органов, Почетных граждан.
С юбилейной датой собравшихся поздравил председатель Совета города-курорта Вячеслав Вовк: Присвоение Анапе почетного звания стало признанием заслуг тысяч солдат, полководцев, казаков, которые на протяжении сотен лет совершали подвиги на нашей земле.
Он подчеркнул, что высокому признанию предшествовала большая и кропотливая работа Совета ветеранов, краеведов, поисковиков, администрации и Совета, молодежных патриотических организаций, музейных работников, которые собирали комплект исторических материалов для предоставления государственной наградной комиссии.
Вячеслав Вовк и начальник Анапского военного гарнизона Александр Лютов вручили анапчанам, проходившим службу в Отдельном казачьем отряде спецназначения БАРС-11, медали За храбрость II степени за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в зоне проведения СВО.
Аплодисментами публика наградила представителей делегации, которая в 2011 году привезла из Москвы грамоту о присвоении Анапе звания Город воинской славы, а присутствовавшего в зале участника Великой Отечественной войны Василия Михайловича Кулькина весь зал приветствовал стоя.
На сцене оживали фрагменты анапской истории, ее герои Катя Соловьянова, Владик Каширин, Дмитрий Калинин, Сурен Аракелян. Также мероприятие украсили яркие и пронзительные выступления творческих коллективов и солистов, проникнутые духом патриотизма и уважения к славной истории малой Родины и всей нашей великой страны.