В Новороссийске 06 мая состоится патриотическая акция «Огонь памяти»
В Новороссийске 06 мая состоится патриотическая акция Огонь памяти
В преддверии Дня Победы в самом сердце Москвы, у стен Кремля, 05 мая дали старт масштабной акции Огонь памяти. Она проходит при поддержке Народного фронта.
В Александровском саду от священного Вечного огня рота почетного караула зажгла несколько специальных ламп, которые доставят в города-герои, города воинской славы и трудовой доблести. Частицы пламени также передадут ветеранам в российских регионах и участникам спецоперации на передовую.
За десять лет существования акция уже охватила 14 стран, став по-настоящему международным событием. С московских вокзалов, в том числе с Белорусского, отправились поезда, которые повезли ценный груз.
Одним из городов-героев, куда прибудет Огонь памяти, станет Новороссийск.
Активисты Народного фронта привезут лампы с частицами Вечного огня, взятого от Могилы Неизвестного Солдата, на станцию Новороссийск 06 мая. Этому будет посвящено торжественное мероприятие, которое начнется в 12:30.
Ежегодно в акции Огонь памяти принимают участие представители различных общественных и корпоративных структур, среди которых артисты, музыканты, военные корреспонденты и другие участники Команды Путина, крупные российские компании: Аэрофлот, Газпром, РЖД и другие.