Жители Новороссийска рассказали в соцсетях о стихийном пастбище на территории Абраусского заказника

7 мая 2026, 20:50

Жители Новороссийска рассказали в соцсетях о стихийном пастбище на территории Абраусского заказника.

По их словам, стадо коз с собаками-пастухами гуляли в районе Южной Озереевки. Хотя выпас скота там совершенно недопустим это территория для краснокнижных животных и растений.

Специалисты ГКУ КК Управления ООПТ выехали на место, но пасущихся животных не обнаружили, как и признаков ведения сельскохозяйственной деятельности.

Тем не менее, местность продолжают патрулировать. Нарушение правил охраны ООПТ, к которым относятся и эти реликтовые леса, влечет за собой штрафы и конфискацию животных.

Nikolay_Kuban24

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на News-kuban.ru