Гендерная архитектура в Вологде вызвала споры
8 мая 2026, 10:08
Гендерная архитектура в Вологде вызвала споры
Недавно в Вологде построили многоквартирный дом с разделением на женскую и мужскую половины. На это решение уже обратили внимание.
Розовая сторона дома украшена словами покладистая, верная и скромная, а синяя храбрый, идёт к истине и решительный. Женщины в интернете активно обсуждают такой подход, называя его сексистским.
Возникает вопрос: каково это жить в пространстве, где архитектура подразумевает определенные гендерные роли?
#Вологда #архитектура
Источник: Telegram-канал "Russia News", репост Живая Кубань