Навстречу Дню Победы. Братская могила на старом городском кладбище

8 мая 2026, 11:28

Навстречу Дню Победы. Братская могила на старом городском кладбище

В братской могиле на улице Протапова похоронены солдаты, умершие в госпиталях в 1943-1944 годах, и жители Анапы, погибшие в годы оккупации. Первый памятник на этом месте был поставлен в 1947 году, современный в 1975-м.

В состав мемориала входят две братские могилы, могила неизвестного солдата, стела с надписью Жертвам фашизма 1941-1945, памятный знак От детей войны.

К 65-летию Победы здесь были установлены плиты с фамилиями вновь выявленных захороненных солдат из госпиталей и именами анапчан, пропавших без вести на фронте.

Источник: Мэрия Анапы
Больше новостей на News-kuban.ru