В Технико-экономическом лицее Новороссийска прошел, ставший уже традиционным, танцевальный марафон «Вальс Победы»

8 мая 2026, 19:00

В Технико-экономическом лицее Новороссийска прошел, ставший уже традиционным, танцевальный марафон Вальс Победы

Танец в Великую Отечественную войну был больше, чем искусство. он был средством выживания. Были созданы специальные фронтовые концертные бригады для поддержания духа бойцов. Но и сами люди во время войны не переставали танцевать. Специально не учились. Танцевали кто во что горазд, от всей души!

Но самый главный танец Великой Отечественной войны, танец, прошедший всю войну и исполненный в День Победы, это вальс.

08 мая во дворе Технико-экономического лицея им. С.Г. Горшкова звучали песни военных лет, и лицеисты с 1 по 11 класс вальсировали, как когда-то 81 год назад, в далеком 1945 году 9 мая кружились в танце победители на улицах и площадях городов, сел, деревень. Обнимали друг друга, вспоминая тех, кому не суждено было встретить День Победы.

И сегодня учащиеся танцевали вальс, выражая тем самым горячую благодарность всем, кто имеет отношение к Великой Победе.

Источник: МБОУ ТЭЛ им. С.Г. Горшкова

Больше новостей на News-kuban.ru