В Краснодаре прошло ежегодное городское собрание в честь Дня Победы

8 мая 2026, 21:20

В Краснодаре прошло ежегодное городское собрание в честь Дня Победы

В нём приняли участие глава краевого центра Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, депутаты ГосДумы Дмитрий Ламейкин и Артём Метелев, а также бойцы СВО и казаки.

Событие прошло во Дворце искусств Премьера. Сцена превратилась в порог Рейхстага 1945 года. Перед гостями выступили артисты.

Уроженцы Краснодара и края были в числе тех, кто водружал Знамя Победы над Берлином. В том числе старшина Георгий Бочарников, Анна Никулина, которая лично участвовала в водружении знамени, и сержант Иван Варавва, оставивший стихотворную подпись на фасаде, написал в своём МАХ-канале Евгений Наумов.

Почётные гости поздравили всех присутствующих с праздником Великой Победы.

Подвиг павших бессмертен, память о них вечна. Искренние слова благодарности ветеранам за ту жизнь, которую они нам подарили. А всем нам и нашей большой стране желаю только одного мирного неба, счастья и процветания! написала в своём МАХ-канале председатель городской Думы Вера Галушко.

#ПобедныйМай2026

Подписывайтесь на нас в MAX и ВК

Больше новостей на News-kuban.ru