Утром в День Победы в Анапе возложили Гирлянду славы к Вечному огню

9 мая 2026, 13:26

Утром в День Победы в Анапе возложили Гирлянду славы к Вечному огню

В торжественной церемонии в Сквере боевой славы приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин, глава Анапы Светлана Маслова, председатель Совета города-курорта Вячеслав Вовк, министр спорта Кубани Дмитрий Новах, депутаты ЗСК Николай Морарь и Алексей Аксенов, представители Анапского военного гарнизона, правоохранительных структур, казачества, ветеранских, общественных и молодежных организаций, Почетные граждане и многочисленные жители и гости города.

К мемориалу Вечный огонь внесли Знамя Победы. В память о героях, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, была объявлена минута молчания. После залпа салютного взвода к Братской могиле воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили Гирлянду славы, Венки памяти от Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, ЗСК и благодарных жителей Города воинской славы.

Также был направлен почётный эскорт для возложения цветочных корзин к братским могилам советских воинов и жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершило церемонию массовое возложение цветов к мемориалу.

Источник: Мэрия Анапы
Больше новостей на News-kuban.ru