К празднованию Дня Победы в Новороссийске представили «Судьбу одного Дома культуры с 1941 по 1945 год»
К празднованию Дня Победы в Новороссийске представили Судьбу одного Дома культуры с 1941 по 1945 год
В Морском культурном центре Новороссийска состоялся особенный концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы, Судьба одного Дома культуры с 1941 по 1945 год.
Уникальное представление объединило театральное искусство и музыку, рассказав зрителям историю о том, как в стенах Дома культуры в годы войны размещался госпиталь, как здесь прощались с уходящими на фронт и находили утешение в искусстве.
В концерте приняли участие: народный молодежный театр-студия Сорванец, образцовая студия эстрадного вокала Форте, театр песни Музыкальный проспект, хореографический ансамбль Выкрутас, студия любительского балета Класс-балет, солисты студий 100 друзей и Эвирс.
Особую атмосферу мероприятию придали театрализованные сцены в постановке заслуженного работника культуры Кубани Олега Кузина, который не только выступил в роли режиссёра, но и сам принял в них участие.
Благодаря его стараниям Дом культуры стал не просто зданием, а настоящим символом стойкости и мужества жителей города. Концерт напомнил зрителям о том, какой ценой была достигнута Великая Победа и как важно сохранять историческую память для будущих поколений.