Те, кто растят патриотов. 9 мая в Геленджике чествовали людей, которые каждый день воспитывают в молодежи любовь к Родине и уважение к ее истории

9 мая 2026, 21:09

Те, кто растят патриотов

9 мая в Геленджике чествовали людей, которые каждый день воспитывают в молодежи любовь к Родине и уважение к ее истории. Во Дворце имени Леонида Плешкова глава города-курорта Алексей Богодистов и председатель городской Думы вручили благодарственные письма за активное военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Список награжденных:

- Карина Васильевна Решетнякова, учитель школы 20 имени Н.И. Ходенко;

- Марина Викторовна Ашихмина, учитель начальных классов, завуч по воспитательной работе школы 9 имени Г.Х. Миннибаева;

- Олег Васильевич Сербин, корреспондент телерадиокомпании Геленджик;

- Инна Владимировна Вавилова, завуч по воспитательной работе школы 12 имени Маршала Жукова;

- Юлия Юрьевна Елисеева, педагог-организатор школы 1 им. Адмирала Холостякова, руководитель школьного музея Родина;

- Галина Яковлевна Комзюк, председатель Совета ветеранов и пенсионеров Кабардинского сельского округа;

- Ольга Николаевна Арапова, старший вожатый школы 7 имени П.Д. Стерняевой;

- Михаил Евгеньевич Анич, учитель истории, обществознания и ОБЗР школы 19 имени Ксении Ярцевой;

- Кура-Магомед Омарович Абдулаев, старший прапорщик пограничной службы ФСБ России;

- Валентина Викторовна Фоменко, преподаватель-организатор ОБЗР школы 2 им. Адмирала Ушакова;

- Евгений Алексеевич Абрамов, участник специальной военной операции;

- Олег Николаевич Свищев, участник специальной военной операции;

- Игорь Витальевич Шинкаренко, учитель ОБЖ школы 17 имени Эдуарда Есаяна.

Спасибо за неравнодушие, за то, что историческая правда и гордость за страну остаются главными ориентирами для новых поколений.

#ПобедныйМай2026

Больше новостей на News-kuban.ru