Казаки Семигорского хуторского общества Новороссийского РКО вместе со школьниками провели акцию «Бессмертный полк»

Казаки Семигорского хуторского общества Новороссийского РКО вместе со школьниками провели акцию «Бессмертный полк»

В хуторе Семигорском ученики казачьей школы №25, их педагоги и родители провели шествие «Бессмертного полка».

Дети и взрослые пронесли портреты своих предков – участников Великой Отечественной войны. Шествие замыкала конная группа казаков Семигорского хуторского общества Новороссийского РКО во главе с атаманом Александром Диденко. Казаки проехали с флагами России, Кубани и Знаменем Победы.

Затем на плацу школы, носящей имя Захария Чепеги, состоялась линейка Памяти. Ребята отдали дань уважения тем, кто ценой невероятных усилий и жертв подарил нам мирное небо.

Прозвучали стихи и песни, рассказывающие о мужестве и стойкости советского народа в борьбе с немецким фашизмом. Каждое слово, каждая нота проникали в самое сердце, напоминая о цене, которую заплатили наши предки за Победу.

Казаки и казачата возложили венок Славы и живые цветы к памятнику погибшим воинам, расположенному на территории школы.

Пресс-служба Черноморского казачьего округа

Источник: Канал в МАКС "Администрация МО город-герой Новороссийск"

Топ

Лента новостей