Жители Анапы часто жалуются на запах «газа»
10 мая 2026, 19:04
Жители Анапы часто жалуются на запах газа.
В администрации развеяли подозрения горожан. Там сообщили, что источник специфического запаха проведение работ на базе в Южной Озереевке. Это недалеко от Новороссийска. Мэр города-курорта Светлана Маслова сказала, что при низком атмосферном давлении и южном или юго-восточном ветре запах доносится до Анапы. И исчезает, когда ветер меняется.
Говорят, что это не опасно. А за качеством воздуха следит Роспотребнадзор. И если негативные вещества там превысят нормы, жителей об этом должны предупредить, пишет издание "Живая Кубань".
Фото: Roman Naumov/URA. RU/Global Look Press
Источник: Живая Кубань